Суббота, 20.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Март » 10 » Две трети французов не доверяют Олланду
17:46
Две трети французов не доверяют Олланду

Три четверти французов полагают, что президент не сможет хорошо справиться с делами государственной важности. Чуть больше половины не доверяют Манюэлю Вальсу. Однако в его правительстве есть министры, которые пользуются большей поддержкой. Так 40% французов положительно оценивают работу главы МИДа Франции Лорана Фабиуса, а также министра экологии Сеголен Руаяль.

Стоит отметить, что по сравнению с данными начала этого года, популярность президента и главы правительства понизилась на десять пунктов. Тогда доверие к первым лицам государства резко выросло на фоне терактов против сатирической газеты «Шарли Эбдо» и кошерного магазина. Французы полагают, что спецоперация, в результате которой преступники были ликвидированы, была проведена успешно.

На популярности президента положительно сказался и республиканский марш 11 января. Социологи отмечают, что понижение доверия к главе правительства и президенту связано с грядущими выборами в генеральные советы департаментов, которые пройдут 22 марта.

Согласно результатам соцопросов, дела у оппозиционных правых и центристов обстоят лучше. Так экс премьер-министру Франции Алену Жюппе доверяют 53% французов, центристу Франсуа Байру 46%, 34% экс-президенту Николя Саркози и 26% главе «Нацфронта» Марин Ле Пен.

Источник

Просмотров: 242 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон