Понедельник, 29.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 15 » В Грузии приватизировано озеро
21:26
В Грузии приватизировано озеро

Депутат парламента Армении приватизировал озеро в Грузии

Односельчане депутата Национального Собрания Армении Вардана Айвазяна, жители села Табацхур в Грузии, подали в суд на компанию парламентария. Они требуют признать недействительной и прекратить действие лицензии для занятия рыболовством основанной Айвазяном компанией "Лчер", а также предоставить им первичное право на ловлю рыбы в Табацхуре. Как передает Day.Az, об этом сообщает Hetq.am.

11 марта в тбилисском городском суде было назначено предварительное судебное слушание, которое, однако, было отложено на неопределенный срок.

Озеро было основным источником дохода сельчан: здесь они ловили рыбу и продавали в ближайших деревнях и городах. Сельчане рассказали, как однажды появился Вардан Айвазян и заявил: "С сегодняшнего для я являюсь хозяином озера".

В сентябре 2010 года зарегистрированное в Грузии ООО "Лчер" приобрело лицензию на ловлю рыбы, и местным жителям запретили заниматься рыболовством. Грузинское правительство в лице министерства экономики за 443 тысячи драмов (порядка $1000) предоставило компании право на владение озером в течение 20 лет.

ООО "Лчер" было официально зарегистрировано всего за 4 дня до аукциона. Тогда 90% акций компании принадлежали Вардану Айвазяну. В 2012-ом, однако, депутат переписал ее на имя племянника Армена Айвазяна, который также является директором компании.

По словам сельчан, у армянского депутата теплые отношения с экс-министром внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. Более того, его видели в селе пирующим с Мерабишвили и начальником полиции Ахалкалаки.

В то же время Айвазян переписал на имя своего сына строящийся в Тбилиси рыбный центр.

Депутат, однако, нарушил условия лицензии. Он привез в Табацхури раков из озера Севан, чего лицензия не предусматривает. После этого количество рыбы значительно сократилось. Между тем, в качестве предусловия в лицензии отмечалось доведение рыбного запаса до 60 тонн в течение 4 лет.
Читать полностью:  http://news.day.az/armenia/563367.html

озеро Табацхури

Источник

Читать полностью:  http://news.day.az/armenia/563367.html

Просмотров: 245 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон