Понедельник, 29.04.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 26 » 26 марта - день Пластрыря
00:15
26 марта - день Пластрыря

Предмет, без которого сегодня невозможно обойтись, был запатентован ровно 170 лет назад в США. Речь идет об обычном медицинскому пластыре.

Сейчас уже сложно точно сказать, какой именно в нем была "начинка", но то, что он мог останавливать кровотечение и дезинфицировать рану, можно сказать суверенностью.

png Abali.ru Страница 98

С развитием медицины, пластыри, конечно же, модернизировались. С годами в них стали добавлять все новые и новые лекарства, различные смеси и вещества. Пластырь прибавлял в своем объеме, ширине. А в конце прошло века стали появляться и совсем широкие пластыри, а также "наклейки" помогающие бросить курить или, к примеру, похудеть.

Кроме того, пластырь стал широко использоваться и в криминальных структурах. Очень часто с экранов телевизора, можно увидеть как с помощью пластыря (иногда скотча) уголовные элементы пытают свои жертвы. И даже появилась поговорка "заклей рот пластырем", которая, впрочем, подходит и для особо болтливых личностей. Вот уж действительно, любой предмет может быть направлен как на созидание, так и на разрушение.

Сегодня в некоторых странах в память о том событии отмечается праздник – День Пластыря.

Просмотров: 209 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон