Понедельник, 29.04.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 26 » Заслуженная награда работника высшего образования Одещины
18:05
Заслуженная награда работника высшего образования Одещины

17 марта Международный образовательный фонд имени Ярослава Мудрого наградил лауреатов премии Ирины Калинец за 2014 год. Торжественная церемония награждения прошла в большом актовом зале Института филологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Высокую награду вполне заслуженно получила заведующая кафедрой украинского языка и литературы, кандидат филологических наук, профессор Измаильского государственного гуманитарного университета Галина Райбедюк.

Высокая награда - профессору ИГГУ Галине Райбедюк

Галина Богдановна стала лауреатом премии в номинации "Белые пятна" истории Украины" - за ряд научных, публицистических и учебно-методических публикаций о борьбе и творчестве украинских узников совести, за стремление в своих трудах делать украинскую историю Правдой.

Галина Райбедюк подчеркнула, что эта награда - прежде всего большая ответственность перед высокой памятью незаурядной женщины, которая является образцом бескомпромиссности, последовательности в ежедневной работе на территории национального духовного прогресса.

Отметим, что премия имени Ирины Калинец присуждается с 2012 года за выдающиеся достижения и успехи, которые способствуют развитию украинского общества, за утверждение исторической памяти украинского народа, его национального сознания и самобытности, развитие украинского образования, культуры и литературы и укреплению высокого авторитета Украины в мире.

Источник

Просмотров: 261 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон