Пятница, 26.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Апрель » 14 » Киргизия растет
09:37
Киргизия растет

Экономический рост в Киргизии по итогам первых трех месяцев года составил 107,0 %, положительный вклад обеспечен всеми секторами экономики республики, о чем сообщает министерство экономики Кыргызстана.

"Основным итогом за январь-март 2015 года стали положительные тенденции экономического роста. По предварительной оценке национального статистического комитета, экономический рост составил 107,0 %, объем ВВП сложился в сумме 79,4 млрд сомов. Дефлятор ВВП на уровне 108,6 %", - сообщает ведомство.

Среднегодовое значение инфляции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 110 %. Основной вклад в повышение потребительских цен внесло удорожание цен на непродовольственные товары, что связано с ростом тарифов на электроэнергию, газ и прочие виды топлива. В частности, цены на электроэнергию для отдельных видов потребителей выросли на 160%. Цены на продовольственные товары увеличились по сравнению с прошлым годом на 0,4 %.

Между тем внешнеторговый оборот республики за январь-февраль составил 828,2 млн долл., уменьшившись на 13,4 %. Причем значительно сократились импортные поступления - почти на 17 процентов, за счет сокращения ввоза автомашин в 2,7 раза, фармацевтической продукции в 2 раза, а также электрических машин и оборудования - на 20 %.

В целом минэкономики Киргизии отмечает, что «на социально-экономическое развитие республики по-прежнему негативно влияет продолжающееся замедление экономик в странах - основных торговых партнерах Киргизии, а также геоэкономическая напряженность в регионе».

Источник

Просмотров: 248 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон