Суббота, 20.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Апрель » 15 » Дагестан готовится к Юбилею Победы
16:19
Дагестан готовится к Юбилею Победы

Столица Дагестана (Российская Федерация) активно готовится к празднованию 70-летия Великой Победы, сообщает официальный портал администрации города. Так, по поручению и.о. Главы администрации г. Махачкалы Магомеда Сулейманова муниципальные структуры проводят субботники и другие санитарные мероприятия по благоустройству городской территории и мест отдыха горожан.

С приближением майских праздников у горожан возникает непреодолимое желание проводить больше времени на свежем воздухе: хочется посидеть на лавочке, утопающей в зелени, и послушать музыку, увлечь детвору играми и аттракционами. Для этого созданы все условия в городском парке развлечений аттракционов «Дракон», который готовится к открытию нового сезона.

Работники парка в рамках санитарного дня, объявленного мэром г.Махачкалы Магомедом Сулеймановым, наводят порядок на своей территории. Ведутся работы по покраске забора, ворот, лавочек, обновлению урн, побелке деревьев. Разбиты новые клумбы, обустраиваются детские площадки, реставрируется центральный фонтан и готовится к запуску новый. Приобретена новая радиорубка для музыкального сопровождения в парке, установлены новые фонарные столбы – в вечернее и ночное время парк будет полностью освещен.

В ближайшие дни на клумбах зацветут цветы. Посаженные ранее многолетники и кустарники благополучно перезимовали, здесь недавно посажены туи и ели.

По словам сотрудника администрации парка «Дракон» Мухтара Алибекова, в преддверии юбилея Победы в парке будут установлены поздравительные баннеры и растяжки. Что руководство парка уделяет огромное внимание проведению социальных мероприятий : благотворительные акции и развлекательные мероприятия для детей-сирот и инвалидов, организация досуга и отдыха ветеранов и пожилых людей.

К открытию сезона руководством парка разрабатывается культурно-досуговой план, который предлагает махачкалинцам и гостям столицы разнообразную программу отдыха и развлечений. В День Победы, 9 мая, усилиями администрации парка «Дракон» будет организована концертная программа с участием звезд дагестанской эстрады, куда будут приглашены ветераны, горожане и гости столицы.

Просмотров: 267 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон