Пятница, 29.03.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Апрель » 20 » Могила для мигрантов
23:32
Могила для мигрантов

У берегов Италии снова утонуло много беженцев из Африки. Они спасались от бедности, голода, политического или религиозного преследования - женщины, мужчины и дети из Ливии, которые хотели в Европу, так как надеялись на лучшую жизнь. В ночь с субботы на воскресенье рыболовный катер, на котором они хотели добраться до южного побережья Европы, перевернулся и увлек за собой большинство пассажиров.

Спастись смогли лишь около 30 человек. На место происшествия были отправлены несколько вертолетов и 17 лодок итальянского морского флота, береговой охраны и финансовой полиции, которая участвует в общеевропейской программе “Тритон».

Это уже не первые нелегальные мигранты, которые погибли в этом году. Согласно организации беженцев UNHCR, начиная с января в Средиземном море утонуло примерно 900 человек. Только на прошлой неделе потерпевшие кораблекрушение сообщили о 400 своих погибших попутчиках.

Количество беженцев значительно возросло уже в апреле, так как погода стоит хорошая и море относительно спокойное. На прошлой неделе на побережье Италии высадилось 11 000 африканцев. Поездка очень опасная, так как контрабандисты используют для перевозки людей ветхие баржи или пересаживают пассажиров в открытом море из больших лодок в надувные, которые просто не выдерживают нагрузку и разрываются.

Источник

Просмотров: 275 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон