Суббота, 27.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Май » 17 » Мендельсон о таком даже не думал.
09:05
Мендельсон о таком даже не думал.

Белоснежное платье невесты, шикарный костюм жениха, подарки, поздравления, шампанское... Но такая картина может оказаться неполной, если нет хорошей и престижной машины для молодоженов.

В столице российского Татарстана Казани на улицах был замечен белоснежный BMW представительского класса, украшенный по последней свадебной моде. Все бы ничего - мало ли нарядных автомобилей с новобрачными колесят по Казани по пятницам и субботам, но внимание привлек госномер – «О 089 АА 16». А эту серию, по данным Прокуратуры Татарстана, выдают только автомобилям, принадлежащим государственным структурам, разным министерствам и ведомствам.

Использовать служебный автомобиль в личных целях, а уж тем более сдавать его в аренду запрещено федеральным законодательством. Поэтому общественники города обратились в прокуратуру Татарстана с требованием провести проверку.
 
Ответ из надзорного ведомства не заставил себя долго ждать.
 
«Установлено, что легковая машина марки BMW 750 LI XDRIVE с государственным номером О089АА16 находится в муниципальной собственности и закреплена на праве оперативного управления за Советом Апастовского муниципального района. В нарушении требований законодательства автомашина с водителем использована при проведении свадебного мероприятия в г. Казань. По результатам проверки мною в адрес главы муниципального образования «Апастовский муниципальный район Республики Татарстан» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства» - ответил в письме  прокурор Апастовского района Ришат Шакиров. 

Решением прокуратуры не удовлетворило общественников. Просто вынести представление - мало, считают они, ведь за таким видом предпринимательской деятельности главу Апастовского районе «застукали» не в первый раз. К примеру, в прошлом году  служебное авто в качестве свадебного кортежа, регулярно использовали в самом Апастово. По словам молодоженов, стоимость аренды автомобиля главы символическая - 500 рублей в час. От желающих не было отбоя, такой роскошный «конь» - единственный во всем поселке. Правда, на какие цели шла выручка от сдачи служебного автомобиля в аренду неизвестно.

Источник

Просмотров: 272 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон