Суббота, 27.04.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Май » 17 » Президент должен знать историю и математику
21:04
Президент должен знать историю и математику

По сообщению украинских СМИ, во время встречи со студентами университета Чернигова Президент Украины Порошенко допустил сразу две грубые ошибки всего в одной фразе. В ходе общения с учащимися черниговского университета Петр Порошенко решил сравнить Чернигов с Москвой. Он сказал:

"Я думаю, мало есть в Европе университетов, которые ведут свою историю с 1700 года. Когда в Чернигове уже несколько столетий стояли храмы, в Москве было только болото".

В одной этой фразе Порошенко допустил сразу несколько ошибок. Во-первых, Москва была основана еще в 1147 году. В XIII и XIV веках город активно развивался и становился одним из крупнейших торговых и ремесленных центров. При этом уже в XV веке Москва стала столицей русского государства. Более того, к началу XVIII века упомянутый украинским лидером Чернигов входил в состав российского государства.

На очевидный пробел в знаниях Петра Порошенко обратили внимание украинские журналисты, напомнив читателям об исторических фактах, с которыми трудно поспорить.

"Все это лишний раз доказывает, что у Порошенко проблемы не только с историей, но и с математикой", - так прокомментировало новостное агентство "Харьков" лекцию Порошенко студентам Черниговского университета.

А вот сами учащиеся то ли не заметили ошибки, то ли посчитали невежливым поправлять президента. И на высказывание Порошенко отреагировали аплодисментами.

Источник

Просмотров: 218 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон