Четверг, 28.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 12 » Король Испании лишил свою сестру титула герцогини
11:20
Король Испании лишил свою сестру титула герцогини

Король Испании Филипп VI лишил свою сестру инфанту Кристину титула герцогини Пальма-де-Майоркской. Такое решение было принято на фоне коррупционного скандала, в котором оказалась замешана монаршая особа, сообщает The Spain Report.

Соответствующий указ вступает в силу с 12 июня. Теперь ее официальный титул будет выглядеть следующим образом: ее королевское высочество донья Кристина Федерика Виктория Антония де ла Сантиссима Тринидад, инфанта Испании.

Филипп VI в одном из первых своих обращений, сделанных после того, как он стал королем Испании, осудил коррупцию и заявил, что все должны быть равны перед законом. «Не должно быть благосклонного отношения к тем, кто занимает ответственные должности», - отметил он, добавив, что уличенные в коррупции деятели будут привлекаться к ответственности.

В декабре прошлого года стало известно, что инфанта Кристина предстанетперед Верховным судом Балеарских островов по обвинению в налоговом мошенничестве в связи с деятельностью организации ее мужа Иньяки Урдангарина. По версии следствия, принцесса была соучастницей финансовых преступлений. Представители общественной организации «Чистые руки», которые подали иск, потребовали для родственницы короля восьми лет тюрьмы и около 2 миллионов евро штрафа.

В последнее время Бурбоны в Испании часто оказываются в центре скандалов. В июне текущего года племянника испанского короля — Фелипе Хуана Фройлана де Тодоса лос Сантоса де Маричалара и де Бурбона обвинили в расизме. Поводом послужил инцидент, произошедшей в мадридском парке развлечений: 16-летний член королевской семьи накричал на подростка-азиата, который возмутился его попыткой пролезть на аттракцион без очереди. «Заткнись ты, чертов китаец», — заявил молодой человек.

Источник

Просмотров: 293 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон