Суббота, 27.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 17 » Украины : выборы в местные советы пройдут 25 октября 2015 года
13:54
Украины : выборы в местные советы пройдут 25 октября 2015 года

Парламент Украины назначил местные выборы на 25 октября. За соответствующее решение проголосовали 237 народных депутатов.

Согласно принятому постановлению, местные выборы будут проводиться 25 октября. В то же время местные выборы не проводятся на временно оккупированной территории в АРКрым и в городе Севастополе.

В то же время в соответствии с постановлением Центральная избирательная комиссия вправе принять решение о невозможности проведения выборов на территории Донецкой и Луганской области, которые контролируются украинскими властями. Однако это решение вступает в силу только после утверждения Радой.

Ранее, 14 июля Верховная Рада в целом приняла закон о местных выборах. За соответствующее решение проголосовали 257 народных депутатов.
Ко второму чтению в законопроект было подготовлено 1547 поправок, сообщил первый вице-спикер Рады Андрей Парубий.

Как отметил председатель комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия Руслан Князевич, достигнута договоренность исключить из перечня субъектов избирательного процесса блоки и установлена норма о закреплении в так называемой закрытой части избирательного списка по одному лидеру избирательного списка.

Согласно документу, право выдвижения на выборах имеют партии, которые зарегистрированы не позднее, чем за 365 дней до дня выборов и сменили название не позднее, чем за 180 дней до дня выборов.

Кроме того, в заключительных и переходных положениях отмечается, что очередные местные выборы депутатов Верховной Рады АР Крым, депутатов Севастопольского городского совета, депутатов районных, городских, поселковых, сельских советов и городских, поселковых, сельских голов на территории Крыма, а также депутатов областных советов отдельных районных и районных в городах, городских, поселковых, сельских советов и городских, поселковых, сельских голов и советов объединенных общин на территории Донецкой и Луганской областей, назначенные на 25 октября 2015 года, не проводятся в связи с осуществлением Российской Федерацией временной оккупации и вооруженной агрессии против Украины и невозможностью обеспечения соблюдения стандартов ОБСЕ по проведению выборов.

Картинки по запросу 25 октября

Перечень административно-территориальных единиц, в которых не проводятся очередные местные выборы, назначенные на 25 октября, определяется Верховной Радой в постановлении о назначении соответствующих очередных местных выборов.

Кроме того, отметил Князевич, было согласовано, что порядок использования политической рекламы на местных выборах будет установлен отдельным законом.

Выборы не будут проводиться в Крыму и на территории Луганской и Донецкой республик, не подконтрольных Киеву.

Источник

 

Просмотров: 425 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон