Пятница, 29.03.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Август » 4 » Пан Ги Мун возмущен политическими убийствами в Бурунди
11:21
Пан Ги Мун возмущен политическими убийствами в Бурунди

ООН обеспокоена политическими убийствами и нарушением прав человека в Бурунди, особенно генсек организации Пан Ги Мун сетует по поводу убийства генерала Адольфа Ншимиримана, которое произошло 2 августа. Генерал, сторонник президента государства, являвшийся начальником штаба сухопутных войск, возглавлявший разведкубыл убит в столице Бурунди Бужумбуре. Генерал погиб в собственном автомобиле. 

Президент страны Пьер Нкурунзиза, избранный недавно на третий срок, призвал народ сохранять спокойствие и потребовал от соответствующих органов провести расследование произошедшего и наказать всех виновных. Всего за неделю до этого президент был избран на третий срок.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил убийство генерала Ншимириманы, отметил послание президента Бурунди и призвал его не менее тщательно расследовать и прочие убийства, имеющие политические причины.

В заявлении главы ООН имеется также уверение, что Пан Ги Мун обеспокоен тем, что происходит в Бурунди после выборов, которые и сами по себе сопровождались вспышкой насилия и нарушением многих прав человека. Ситуация в стране продолжает ухудшаться, и на этом фоне происходят инциденты, подобные тому, который произошел с корреспондентом агентства "Франц Пресс".

Эсдрас Ндикумана был схвачен представителями Национальной разведывательной службы и избит ими. Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик сообщает, что им известно об этом происшествии и о некоторых других случаях и что Пан Ги Мун призывает власти Бурунди обеспечить право журналистов на свободное освещение происходящего в стране.

Источник

Напомним, ранее обеспокоенность ситуакией в Бурунди высказывали страны блока БРИКС, куда входят Россия, Бразилия и их партнеры

Просмотров: 327 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон