Понедельник, 29.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Август » 15 » Благодаря звонку жителя, в Воркуте ликвидирован очередной наркопритон
11:05
Благодаря звонку жителя, в Воркуте ликвидирован очередной наркопритон

В Коми сознательные жители помогают раскрывать преступления, связанные с наркотиками. Так, за первую половину 2015 года в региональное Управление наркоконтроля поступило более 200 обращений, большинство из которых касалось фактов незаконного оборота наркотиков, только во втором квартале зафиксировано 124 обращения, сообщила пресс-служба ведомства.

Информация четверти поступивших звонков подтвердилось. Вместе с тем, большая часть информации способствовала изучению оперативной обстановки и выявлению других участников незаконного оборота наркотиков, а также иных составов правонарушений и преступлений, не связанных с незаконным оборотом наркотиков.

 

По результатам проверки информации выявлено 12 административных правонарушений. Традиционно, большая часть поступивших звонков касалась предполагаемых фактов незаконного оборота наркотиков (52 – по фактам сбыта, приобретения и хранения и 6 – по содержанию наркопритонов). Так, наркополицейские Воркуты в июле ликвидировали очередной наркопритон, организованный гражданскими супругами в квартире многоэтажного дома поселка Северный. 39-летний мужчина и его 34-летняя жена уже были осуждены ранее за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Установлено, что ежедневно притон посещали 4-5 наркозависимых, зафиксированы факты, когда число посетителей доходило до восьми человек. Организаторы не только предоставляли возможность употребить наркотик у них в «гостях», но и сбывали им. Сотрудники наркоконтроля задержали хозяев притона непосредственно в момент изготовления и принятия очередной дозы наркотика. При обыске помещения найдены и изъяты средства дезоморфина.

В отношении гражданских супругов, на счету у которых уже есть судимости, возбуждено уголовное дело по фактам сбыта наркотиков и содержания наркопритона, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Источник

Просмотров: 274 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон