Понедельник, 29.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Август » 15 » В Закарпатье цыгане самовольно захватывают земли и строят себе дома
11:20
В Закарпатье цыгане самовольно захватывают земли и строят себе дома

Уже не первый год подряд актуальной для города Хуст остается проблема самовольного захвата земельных участков гражданами цыганской национальности.

От этого страдают многие закарпатцы. Поэтому с просьбой решить эту проблему, а также ситуацию с кражей света и условий быта цыганами жители одной из хустских улиц, где в последнее время активно селятся цыгане, обратились к городскому голове Владимиру Кащуку.

"На нашей улице и в дальнейшем самовольно захватывают землю и строят дома ромы. Этот беспредел со стороны жителей цыганского лагеря нужно остановить, потому что так дальше продолжаться не может, - отмечает председатель уличного комитета улицы Крайняя Василий Рошинец.

- Мы просим городское руководство вмешаться в ситуацию."

"Слишком толерантное отношение к цыганам приведет к взрыву проблемы, которую замалчивать уже просто невозможно, - отметил городской голова Владимир Кащук. - Отдельные защитники любят рассказывать только о бедности рома, предпочитая объяснить их неприемлем образ жизни только нетерпимостью коренного населения к ним. Проблема же, разумеется, гораздо больше - бездействуя в правовом поле, мы сами провоцируем подобные проблемы, среди которых и строительство помещений на самовольно захваченных земельных участках. Стоит ли говорить о том, что это приводит к хаосу как среди застройки микрорайона, так и расположения коммуникаций . Мы дошли до того, что нерешение вопроса провоцирует ряд проблем. Сегодня цыгане активно селятся на нескольких улицах, где живут в антисанитарных условиях. "

Площадь самовольно захваченных земель цыганами сейчас составляет около пяти гектаров запаса городского совета.

Поэтому нужно действовать кардинально - как власти, так и правоохранителям.

Источник

Просмотров: 296 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон