Суббота, 27.04.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Август » 24

Старообрядческая община Тольятти долгие годы боролась за предоставление земельного участка для строительства храма. Только в 2012 году мэрия предоставила общине участок, на котором планируют построить целый храмовый комплекс.

"Старообрядцы Тольятти, как и многие жители города, трудятся на АвтоВАЗе и смежных с заводом предприятиях. Другие занимаются коммерческой деятельностью. Но и те и другие активно участвуют в жизни общины. Среди наших прихожан много молодежи, и тот факт, что в праздничные дни после богослужения в воскресной школе не хватает места, говорит сам за себя. Именно поэтому сейчас все наши силы направлены на строительство", - сказал РИА Новости секретар ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (1)

Баллончики с краской, листовки с чувством юмора... Такую альтернативу вышиванкам, красно-черным и желто-голубым флагам придумали некоторые одесситы...

 

Просмотров: 253 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

Министрество труда России внесло на рассмотрение в правительство законопроекта об увеличении пенсионного возраста отдельным категориям граждан – сенаторам, депутатам, государственным и муниципальным служащим, сообщает "РГ". Они, согласно проекту закона, смогут получать пенсию за выслугу лет не ранее достижения 65-летнего возраста.
Сейчас госслужащие могут выходить на пенсию, как все "обычные" граждане. При этом, отработав на госслужбе 15 лет, чиновники помимо обычной страховой пенсии имеют право на ежемесячную доплату "по выслуге лет". 

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили открыл одесситам доступ на очередной частный пляж. Теперь отдыхающие могут нежиться на солнышке на ранее закрытом пляж на 411-й батарее, который, по словам губернатора, "прихватил" бывший министр экологии и природных ресурсов. Об этом Саакашвили написал на своей страничке в соцсети. "Хозяин виллы покрыл бассейны маскировкой, чтобы спрятать их от камер беспилотников, которыми в последнее время одесские волонтеры стали изучать эту территорию. А пришедших на место наших представителей, смотрители виллы уверяли, что там размещается всего лишь лаборатория", – написал Саакашвили. По его словам, "научную лабораторию" украшали золотые рыбки и грандиозные скульптуры. "Если бы у нас была прокуратура, владелец этой лаборатории давно сидел бы в гораздо более скромном помещении", – заявил Саакашвили и отметил, что после того, как муниципальные службы отказались заняться открытием пляжа, ему пришлось делать это самому. Впрочем, далеко не всем одессит ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

Гордость современной России – Ансамбль песни и пляски имени Александрова отправляется в Европу с гастрольным туром, посвященным 70-летию Великой Победы. Осенью 2015 года Академический Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова даст более 40 концертов в городах восточной и западной Европы. Начало тура в Болгарии.
Просмотров: 236 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

25 августа в фойе филармонического зала им. С. С. Прокофьева Челябинска состоится концерт из нового цикла «Музыкальная аптека», сообщили в пресс-службе ЧГФ. Вести концерты этого цикла будет музыкальный психолог, комментарии которого помогут разобраться – как музыка воздействует на наше настроение и здоровье. Кроме того, специалист научит управлять своим настроением, используя методы визуализации. Слушателей ждет встреча с лучшими образцами классической музыки в исполнении солистов Челябинской филармонии. 26 августа в концертном зале им. С. С. Прокофьева запланирована еще одна «Танцевальная среда» с участием ансамбля «Уральский диксиленд». Зрители смогут не только послушать любимый джаз, но научиться танцевать свинг, линди хоп и буги-вуги. Танцевальный класс проведет руководитель челябинской танцевальной студии Swinging Matilda Евгений Пахомов. А в зале органной и камерной музыки «Родина» 27 августа пройдет концерт «Орган Mix», в котором примут участие лауреаты международных конкурсо ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

Расширенная турецкая инженерно-техническая делегация прибыла в Азербайджан для участия в совместных тактических учениях военно-воздушных сил TurAz Qartalı - 2015. Сейчас, по сообщению Минобороны Азербайджана, проходит сбор состава для подготовки к активной фазе учений, их планированию и другие организационные работы. В учениях ВВС Азербайджана и Турции будут задействованы более 30 средств авиации, в частности, истребители Миг-29, F-16, штурмовики Су-25, бомбардировщики F-4E, военно-транспортные самолеты Herkules C-130, боевые вертолеты Ми-35, военно-транспортные вертолеты Ми-17 и Sikorsky UH-60 и поисково-спасательные AS532 Cougar. Учения продлятся до 18 сентября. Источник : http://www.vestikavkaza.ru/news/
Просмотров: 237 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

В Белгородской области 250 студентов колледжей и техникумов отправят на несколько дней проходить обучение в военно-патриотический лагерь. Он будет работать с 24 по 28 августа под Старым Осколом в селе Федосеевка. Как сообщает управление молодёжной политики, студентов будут обучать представители пограничного управления ФСБ, спецподразделений УМВД России по Белгородской области и сотрудники МЧС. Студентов научат стрелять, ходить строем, а также обучат основам безопасности жизнедеятельности. Кроме того, все участники лагеря должны будут сдать нормы ГТО. — Хотелось бы, чтобы такие военно-патриотические лагеря стали популярными среди молодёжи, и ребята из самых дальних уголков области стремились приехать сюда, чтобы испытать себя на прочность, — заявил начальник управления молодёжной политики области Андрей Чесноков. — В свою очередь, высшие учебные заведения стремились бы заполучить себе студента, прошедшего такую подготовку. Источник : http://www.go31.ru/news/
Просмотров: 256 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

Поставки норвежской рыбы будут закрыты и в другие страны, входящие в Таможенный союз, - Казахстан и Армению. Причина - конфликт Россельхознадзора с норвежскими коллегами. Как пишет «Коммерсант», 24 августа Россельхознадзор ограничил поставки рыбы с 14 норвежских предприятий. Это связано с тем, что чиновники Осло отказали в проведении российским специалистами инспекции норвежских рыбаков, поставляющих продукцию в РФ. В связи с этим Россельхознадзор, руководствуется положениями Евразийской экономической комиссии, ввел ограничения на поставки рыбы. Если в Россию норвежскую рыбу нельзя импортировать с августа 2014 года, то теперь ее поставки будут закрыты и в другие страны ТС - Беларусь, Казахстан, Армению во избежание реэкспорта в Россию. Соответствующие письма уже направлены в посольства названных стран. Эмбарго на ввоз рыбы из Норвегии Россия ввела в 2014 году как контрмеру санкциям, введенным Евросоюзом в отношении РФ. Кроме Норвегии и ЕС в санкционный список вошли США, Канада и Авс ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон