Среда, 24.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Сентябрь » 04

По Костроме с Пушкиным, Пастернаком и Есениным. 1 сентября 2015 года в Костроме прошла акция "Читающий автобус" (г.Кострома). Все желающие могли совместить поездку на ПАЗике 7-го городского маршрута с чтением стихов любимых авторов. Организовали акцию юные волонтеры движения "Будь онлайн" из молодежного комплекса "Пале"». К остановке подъезжает с виду обычный автобус. Лишь войдя внутрь, пассажиры понимают: попали не просто в салон транспортного средства, а салон поэтический - Читающий автобус в Костроме. Поначалу на молодых людей, читающих стихи, горожане смотрят с недоверием, но уже через минуту все понимают. А через две минуты сами не прочь почитать любимых поэтов. Кроме чтения стихов в автобусе любой желающий мог присоединиться к движению буккросинга в Костроме. Это когда люди безвозмездно обмениваются книгами. По словам волонтеров из движения "Будь он ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

Суд Алматы решил ликвидировать коммунистическую партию Казахстана. Как сообщил руководитель пресс-службы городского суда Куандык Ешимет, с исковым заявлением о ликвидации Коммунистической партии Казахстана в суд обратилось Министерство юстиции Казахстана из-за выявленных нарушений требований законодательства, пишет Дождь со ссылкой на Tengrunews. «Суд постановил иск Минюста удовлетворить, ликвидировать общественное объединение "Коммунистическая партия Казахстана", взыскать с нее госпошлину в размере 1982 тенге. Решение от 7 августа», — добавил чиновник.

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

Ряд мероприятий, посвященных Польше и сотрудничеству с этой страной, пройдет в Харьковском национальном университете городского хозяйства им. Бекетова. Об этом сообщили в Харьковском горсовете. Как отметили в университете, в прошлом году в при поддержке Генконсульства Польши в Харькове открылся украинско-польский культурно-образовательный центр. К годовщине работы центра университет подготовил ряд образовательных и информационных мероприятий. В течение недели студенты вуза и все желающие смогут ознакомиться с выставкой фотографий Польши с высоты птичьего полета, посетить библиотеку украинско-польского культурно-образовательного центра, посмотреть информационные фильмы о Польше, ознакомиться с возможностями обучения в польских вузах, познакомиться с языком и культурой Польши. Начнется неделя Польши 8 сентября с открытия библиотеки украинско-польског ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

Все экспортные сертификаты были признаны поддельными. Россия запретила ввоз подкарантинной продукции из Болгарии из-за несоответствия фитосанитарных сертификатов. По информации РБК, решение было принято Россельхознадзором после того, как все экспортные сертификаты были признаны болгарской стороной поддельными. Запрет на ввоз продукции из Болгарии вступил в силу с 1 сентября. Под запрет попала «любая подкарантинная продукция, сопровождаемая болгарскими фитосанитарными сертификатами». 25 апреля Россельхознадзором было принято решение о запрете реэкспорта продукции растениеводства из Болгарии. Проблема также возникла из-за поставок в Россию яблок. По данным ведомства, фрукты поступали из Болгарии по реэкспортным сертификатам Китая, Бразилии и Марокко. В Россельхознадзоре не исключали, что это были яблоки из Евросоюза. Подкарантинной продукцией ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

В центре Пекина, на площади Тяньаньмэнь, 3 сентября 2015 года прошел торжественный Парад в честь 70-летия победы китайского народа во Второй мировой войне.

Мероприятие выявило приверженность Китая мирному пути развития, защите государственного суверенитета, безопасности и интересам развития. Ведь «мир не прост, совсем не прост, нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз». Открыл парад Президент КНР, генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин. Мероприятие включила в себя не только военный парад, но и торжественный прием, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон