Четверг, 18.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Одесситы отметили 71-ю годовщину освобождения Украины от фашистов
21:50
Одесситы отметили 71-ю годовщину освобождения Украины от фашистов

28 октября в 71-ю освобождения Украины о фашистских захватчиков одесситы пришли на Аллею славы, чтобы возложить цветы на могилы воинов, партизан, моряков – участников обороны Одессы и ее освобождения.

Надо сказать, что официальные власти не особо активно отнеслись к этому празднику. Утром цветы и венки к памятнику Неизвестному матросу возложили власти города и области, представленные председателем Облсовета уходящего созыва Шмушковичем. В то же время мэр Одессы Леонид Труханов открывал первую сессию горсовета нового созыва, а пан-губернатор Саакашвили и вовсе проигнорировал этот праздник : то ли, потому что он украинцем стал не так давно ; то ли, потому что главная его забота сегодня – протолкнуть в кресло мэра Одессы Сашу Боровика.

В 15.30 к памятнику Неизвестному матросу двинулась колонна одесситов, за которыми закрепилось имя «куликовцы». В их рядах были те, еще несколько дней назад были кандидатами в депутаты Одесских облсовета и горсовета от партии «Нова держава».

После возложения цветов к памятнику участники мероприятия провели короткий митинг. Надо отдать должное участникам, сегодня не было речи о политике. Собравшиеся говорили только о том ,что надо беречь память о тех, кто принес победу и свободу на украинскую землю, которую сегодня, в угоду заокеанским политикам, рвут на части киевские министры и президент.

Спикеры митинга заявили ,что для одесситов, несмотря ни на что, даты 9 мая, 10 апреля и 28 октября останутся навсегда священными.

Памятная акция прошла без эксцессов. И, как не странно, без сопровождения постоянных спутников «куликовцев» - приверженцев евроинтеграции с националистическим оттенком.

Просмотров: 349 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон