Среда, 24.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Одесские националисты пытались сорвать пресс-конференцию, посвященную событиям 2 мая 2014 года
15:06
Одесские националисты пытались сорвать пресс-конференцию, посвященную событиям 2 мая 2014 года

30 октября в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» состоялась пресс-конференция, посвященная памятным мероприятиям в связи с полуторалетием со дня Одесской Хатыни.

Не успела модератор мероприятия, директор агентства «Одесса-медиа» Елена Овчинникова объявить цель и спикеров конференции, как из рядов зрителей донесли упреки в том, что, несмотря на тяжелое материальное положение жителей Одессы, активисты Куликова поля проводят пресс-конференцию. При этом крикун, который не представился, настаивал на том, что организаторы конференции получили на это мероприятие деньги из Москвы с целью дальнейшего расшатывания ситуации в Одессе и в Украине. В студии присутствовали активисты Евромайдана, которые были непосредственными участниками массового убийства людей на Куликовом поле и в Доме профсоюзов

Надо сказать, что в помещении пресс-центра было несколько представителей одесского Майдана, которые себя вели достаточно непристойно, постоянно перебивая спикеров, отвечавших на вопросы оппонентов.

После заявлений о том, что сегодня для семей погибших одесситов не важно, с какой стороны те были, агрессивно настроенные представители майдана упрекали организаторов в том, что они делят погибших на своих и чужих. Эти же любители Европы призывали к тому, чтобы организаторов мероприятия посадить за решетку, а вместе с ними – и Елену Овчинникову за то, что предоставила площадку для пресс-конференции.

После первых минут так называемого общения стало ясно, что радикально настроенные евролюбители не успокоятся. Обвинения сыпались с разных сторон, но при этом, не было показано ни одного документа (!) : ни копии расписок о полученных организаторами деньгах от Москвы, ни о прочих «преступлениях».

Пытаясь разрушить пресс-конференцию, радикальные евролюбители даже стали перебивать друг друга, а на просьбы представителей СМИ о соблюдении дисциплины, освещавших мероприятие, не реагировали или отвечали в грубой форме. Большая часть вопросов от майдановцев не касалась темы мероприятия. Они пытались узнать о роли КПУ в строительстве независимой Украины, о том, сколько представителей движения Куликова поля воюют сегодня на стороне ДНР-ЛНР, проживают в Москве или воюют за целостность Украины.

Происходил, как говорят в народе, разговор глухого с немым : организаторы пресс-конференции пытались донести до слушателей, что по прошествии 18 месяцев дело о 2 мая, о том, кто же все-таки виноват в трагедии, не сдвинулось ни на сантиметр. Заняв миролюбивую позицию, спикеры мероприятия заявили следующее :

- данная пресс-конференция ,вопреки мнения майдано-публики, акцентировать внимание на том, следственные органы занимают ,мягко говоря, пассивную позицию по «делу 2 мая» ;

- до тех пор, пока не будет названо официальное количество погибших, они будут оперировать цифрой «48» ;

- существует готовность помогать органам правопорядка, СБУ и прокуратуры в том, чтобы виновные в Хатыни 2014 года были наказаны, с чьей бы стороны они ни были ;

- участники протестного движения Куликова поля не имеют никакого отношения ко всем взрывам, место в Одессе. Более того, организаторы пресс-конференции выступили с осуждением таких действий.

Подводя итог сказанному, хочется отдать должное Елене Овчинниковой которой под градом упреков, оскорблений и угроз удалось все же успокоить распоясавших сторонников Майдана и вывести конференцию в более-менее спокойное русло.

Вместо послесловия.

Сегодня Одесса далека от спокойного состояния. 2 ноября, невзирая на угрозы и привычные, не имеющих под собой никакой почвы, обвинения в сепаратизме и в стремлении расколоть украинское общество, люди соберутся на Куликовом поле. На фоне этого хочется задать вопрос : не с целью ли устрашения в Одессу из Киева выезжает 20 октября поезд на Одессу под предлогом помощи проигравшему в выборах городского головы Саше Боровику. Какое дело киевлянам до того ,кто будет управлять Одессой ? А может Саакашвили, позвавший «политических туристов», хочет повторения 2 мая 2014 года ?...

Просмотров: 645 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон