Суббота, 27.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Херсонцы запустили спутники
17:35
Херсонцы запустили спутники

6 декабря в парке Таврического микрорайона под девизом "Одно небо - один мир" прошли соревнования по запуску воздушных шаров космической тематики.  

"Мы проводили мастер-классы из изготовления бумажных воздушных шаров среди учителей физики, чтобы они таким образом на уроках разъясняли школьникам закон Архимеда на практике.  

Дети вместе с учителями и родителями собрались, чтобы запустить свои бумажные творения в воздух.   Для того, чтобы шар полетел, необходимо накачать его теплым воздухом (для этого мы жжем костер) - только так он сможет набрать высоту.  

Как видите, ветра нет - мы запускаем шары, ветер есть - мы запускаем воздушных змеев", - рассказал председатель городской детской общественной организации "Ассоциация воздушных змеев" Алексей Зверик.  

Херсонцы запускали шары двух видов - "спутник" и "ракета" - диаметром около 1,5 м, длиной - 2-2,5 м.  

Участие в соревновании взяли четыре команды - представителя средних общеобразовательных школ №20, 27, 45 и Херсонского академического лицея им. О.В. Участников, которые заняли первые места, наградили дипломами, медалями и ценными подарками, команды - грамотами.  

За стойкий полет авторы шаров получили поощрительные призы. Между скольких команд в запуске "спутника" однозначную победу одержала команда из школы № 45 - их шар держался в воздухе 76 секунды. В запуске "ракет" лидерство добыла в борьбе школа № 20 - 45 секунды. 

Источник

Просмотров: 257 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон