Пятница, 29.03.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 1 » Олланд счел 2015 год для Франции ужасным
15:27
Олланд счел 2015 год для Франции ужасным

Президент Франции Франсуа Олланд назвал ужасным уходящий 2015 год, отметив, что борьба с терроризмом не закончена и угроза терактов на французской территории остается на самом высоком уровне.

"Мое обращение сегодня не похоже ни на одно из предыдущих, поскольку мы пережили ужасный год, который начался подлыми терактами против (редакции журнала) Charlie Hebdo и (магазина) Hypercasher, был отмечен кровавыми нападениями в Монруже, Вильжюифе и Сен-Кантен-Фаллавье, и в поезде Thalys, и завершился кошмаром с терактами в Сен-Дени и Париже", - сказал Олланд в новогоднем обращении к народу.

Глава государства подчеркнул, что "террористическая угроза остается на самом высоком уровне". Он поблагодарил за отличную работу французских солдат, полицейских, жандармов — тех, кто делает все возможное для обеспечения безопасности граждан в нынешних условиях.

По словам Олланда, 2015 год стал годом страдания и сопротивления. "Пусть 2016 станет годом мужества и надежды", - сказал президент Франции.

Он также отметил, что борьба с безработицей в стране - одним из главных предвыборных обещаний Олланда было обязательство переломить кривую роста безработицы - остается его приоритетом, и объявил о дополнительных мерах, направленных на создание рабочих мест.

Источник

Просмотров: 285 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон