Четверг, 28.03.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 2 » Россия ввела санкции против Турции
16:11
Россия ввела санкции против Турции

Россия с 1 января ввела запрет на поставки сельхозпродукции из Турции и запрещает работу турецких компаний в некоторых отраслях РФ.

«По мнению членов правительства обеих стран, эти меры скажутся на экономике России и Турции, однако другого выхода российские власти не видят и вести диалог с нынешним руководством Турции более не собираются», – сказано в сообщении, передают «РИА Новости».

К тому же с сегодняшнего дня РФ отменила безвизовый режим для граждан Турции.

Накануне американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor пришла к выводу, что отношения между Россией и Турцией в этом году продолжат обостряться. Аналитики отмечают, что Россия меньше всего хотела бы конфликтовать с Турцией, так как Анкара контролирует подходы к Черному и Средиземному морям, но этот сценарий неизбежен, сообщает «Украинская правда».

Отношения между Россией и Турцией обострились после того, как 24 ноября ВВС Турции сбили на границе с Сирией российский бомбардировщик Су-24. Анкара утверждала, что российский самолет неоднократно нарушил воздушное пространство страны. Москва эти обвинения отвергла.

Источник

Просмотров: 249 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон