Пятница, 29.03.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 26 » Франция : забастовка набирает обороты
22:44
Франция : забастовка набирает обороты

Более 5,6 млн работников госструктур - учебных заведений, больниц, а также транспортных служб, включая таксистов и авиадиспетчеров - вышли по призыву профсоюзов во вторник, 26 января, на забастовку с требованием повышения зарплат, сообщают французские СМИ, передает ИА "Интерфакс".

Забастовка привела к отмене множества авиарейсов: каждый пятый рейс из парижских аэропортов Орли и Шарль де Голль был отменен из-за акции авиадиспетчеров. Авиадиспетчеры требуют повышения зарплат и улучшения условий работы.

Даже если пассажирам повезет, и их рейс не отменят - им, возможно, не удастся попасть в аэропорт из-за забастовки таксистов, блокирующих подъезды к аэропортам, отмечают СМИ.

В авиакомпании Air France предупредили, что от акции таксистов может пострадать работа аэропортов Парижа, Тулузы, Бордо и Марселя.

В Париже в забастовке участвуют 1,2 тыс. водителей такси. Около 300 из них выехали на столичную кольцевую дорогу и блокировали движение горящими покрышками. 19 участников протеста были арестованы, отмечается в сообщениях.

Таксисты вышли на забастовку в знак протеста против сервиса Uber, предлагающего дешевые услуги такси без лицензии, который хоть и был запрещен, привел к значительным потерям для лицензионных такси.

Также на работу во Франции решили не выйти около 100 тыс. воспитателей детских садов и учителей начальной школы, которых не устраивает уровень оплаты труда. День забастовок во Франции уже назвали "черным вторником".

Источник

Просмотров: 256 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон