Четверг, 25.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 5 » "Маски революции" возмутили иностранных журналистов
19:35
"Маски революции" возмутили иностранных журналистов

18 журналистов подписали открытое письмо в адрес директора французского телеканала Canal+, "Радио Свобода". Иностранные журналисты, которые работают в Украине, возмущены тем ,что, по их мнению, в своем фильме "Украина – маски революции" Поля Морейра перекрутил события в Украине.

"В понедельник, 1 февраля, мы были шокированы документальным фильмом Поля Морейры "Украина – маски революции", транслированном Canal+", - отмечают журналисты.

По их словам, в ленте отсутствует понимание сложного вопроса российско-украинских отношений, есть путаница, подкрепленная рядом ошибок, непроверенная информация и манипуляции монтажа.

Журналисты также указывают на искривленную подачу информации о правых радикальных движениях в Украине, языковом вопросе и двойной трактовке аннексии Крыма.

Также представители СМИ недовольны тем, как в фильме освещены боевые действия на Донбассе, в частности участие украинских добровольческих батальонов.

Кроме того, они отрицают, что события 2 мая 2014 года в Одессе, как утверждает Морейра в фильме, не были достаточно изучены, и признают, что "эта драма не единственная за последние два года, которая остается невыясненной".

Иностранные журналисты, которые работают корреспондентами в Киеве и регионах Украины, подчеркивают, что в течение последних 2 лет они изучают преобразование в такой "большой и непонятной стране в Европе" – и ощутили "дискомфорт" и "оскорбление своего призвания" в фильме Поля Морейры об Украине.

Источник

Просмотров: 240 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон