Статистика
Главная » 2016 » Май » 29 » Мадридский "Реал" - победитель Лиги Чемпионов УЕФА
14:07
Мадридский "Реал" - победитель Лиги Чемпионов УЕФА

Главный трофей Лиги Чемпионов сезона 2015 - 2016 года остается в Испании. Это стало известно после того, как в упорной борьбе Королевский клуб одержал по пенальти (5 - 3) победу над земляками из "Атлетико".

По ходу матча "Реал" лидировал, затем "Атлетико" сравнял счет, а на 48-й минуте мог все изменить в свою пользу. Однако после пенальти, неудачно пробитого пенальти Гризманном, на табло осталось равновесие.

В серии пенальти Гризманн реабилитировался. Его ошибку повторил Хуанфран, пробивший в штангу. А победную точку поставил Криштиану Роналду : 5 - 3.

В истории "Реала" это уже 11-я победа в турнире, а для Роналду - третья победа в Лиге чемпионов (2008 - с «Манчестер Юнайтед», 2014, 2016 — с «Реалом»). С 16 голами он в пятый раз (и четвертый кряду) стал лучшим бомбардиром.

Возглавивший «Реал» по ходу этого сезона Зинедин Зидан стал первым французским тренером, который привел команду к такому успеху.