Вторник, 19.03.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Июль » 11 » Феномен Антуана Гризманна
12:53
Феномен Антуана Гризманна

После каждого спортивного соревнования специалисты, как водятся, подводят итоги: кто как пробежал, метнул, для кого это последний турнир в карьере. Выводов и прогнозов вдоволь. Особое место тут занимают турниры по футболу, статистика которых знает даже то, сколько пробежал тот или иной игрок, сколько сделал передач (точных, неточных, голевых). И, естественно, основное внимание отводится игрокам, забившим голы – а ведь без последних смысл игры теряется. Тоже самое можно сказать о только что завершившемся Чемпионате Европы по футболу, проходившем с 10 июня по 10 июля во Франции.

Несмотря на поражение в финале от сборной Португалии (доп.время – 0 : 1), да еще и в родных стенах, сборная Франции показала неплохую игру, особенно в матче с Германией. Одолев последних со счетом 2 : 0. В том матче автором обоих голов стал Антуан Гризманн. Они позволили 25-летнему форварду оторваться от ближайших конкурентов на получение «Золотого мяча» турнира на три гола. Увы, но этот результат остался неизменным по окончании финала. Забив 6 голов, Антуан стал лучшим бомбардиром. Надо сказать, что больше него в одном турнире забивал только его соотечественник – знаменитый Мишель Платини – в «зотолом» для Франции чемпионате 1984 года (9 голов).

В национальную сборную своей страны Антуан Гризманн попал довольно поздно – в 23 года. В том же возрасте чемпионом основной конкурент по количеству забитых голов в Чемпионатах Европы Роналду был уже вице-чемпионом Европы (2004), участником Чемпионата мира (2006 - Германия).

Старт Гризманна на домашнем Евро был не самым лучшим и сыграв 65 минут, он был заменен. Второй матч группового турнира против Албании футболист начал на скамейке запасных, а, выйдя на замену, на последней минуте забил гол головой. В третьем туре против швейцарцев француз вышел в основном составе сборной и, не принеся пользы команде, был заменен на 77-й минуте. Матч закончился нулевой ничьей.

По итогам группового турнира лидером по забитым мячам у французов стал Димитри Пайе (2 гола). Тогда далеко не многие рассматривали французов в качестве претендентов на высокий результат. Вокруг есть Германия со Швайнштанрером, Англия с Руни, Португалия с Роналду, наконец, Италия с Де Росси.

Начиная с матча одной восьмой финала против Ирландии бело-голубые как-будто возродились и стали играть по нарастающей. Были побеждены Ирландия, Исландия и Германия. И в каждом из этих матчей набирал форму Антуан Гризманн : (два – один – два).

Как говорилось выше, Гризманн принес нелегкую победу Франции в матче с Германией в полуфинале. В финале он не забил… Были возможно, он бил по воротам, но удача была не на его стороне. Несмотря на это, Антуан Гризманн, один из лучших игроков и сборной Франции, и всего турнира, достоин того. чтобы занять место в символической сборной Евро-2016.

Итак, турнир окончен, места распределены. Еще долго специалисты будут подводить его итоги. А у Антуана Гризманна, форварда сборной Франции, вице-чемпиона Европы 2016 года, есть хорошие шансы попасть в «тройку» лучших бомбардиров чемпионатов Европы. Конкуренцию ему могут составить англичанин Уэйн Руни (6 голов) и занимающий сегодня второе место в списке бомбардиров всех чемпионатов, Криштиану Рональдо (9 голов). Но, учитывая тот факт, что Антуан Гризманн на 6 лет моложе конкурентов. Ему под силу забить четыре гола и выйти на первое место, но это может произойти уже в 2020 году. Подождем.

Виталий Орлов, член НСЖУ (Одесса)

Просмотров: 2103 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 zhaday • 23:20, 18.07.2016
но к сожалению чемпион ЕВРОПЫ - Португалия И ОНА ЭТОГО ДОСТОЙНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон