Пятница, 19.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Июль » 16 » Еврейский музей в Праге запретил ловить покемонов
23:24
Еврейский музей в Праге запретил ловить покемонов

Польский Государственный музей Освенцим-Бжезинка в среду присоединился к институтам, которые не желают, чтобы люди ловили на мемориальных местах анимированных покемонов из набирающей популярность игры Pokemon Go от Nintendo. Крайне неуместным и бесчувственным охарактеризовал игры в местах, связанных с жертвами войны, и Еврейский музей в Праге. По мнению директора музея Лео Павлата, это оскверняет памятные места.

«Еврейский музей в Праге присоединяется к музею Освенцим-Бжезинка, Музею холокоста в Вашингтоне и другим мемориальным комплексам, которые считают игру в Pokémon Go неуместной в исторических местах, связанных с человеческими жертвами», – подчеркнул в официальном заявлении директор музея Лео Павлат.

Музей сообщил, что сделает все для того, чтобы на его территории играть в покемонов было невозможно. При этом руководство надеется на понимание посетителей.

Такого же мнения придерживается руководство музея Освенцим. По словам пресс-секретаря мемориального комплекса, игра на месте концентрационного лагеря оскверняет память погибших, к тому же играть в таком месте просто неприлично. Музей уже обратился к разработчику игры с просьбой исключить его из игровой карты.

Такое же заявление подал Американский музей холокоста в Вашингтоне. Сотрудников американского музея особенно возмутил покемон Коффинг, которого можно найти в зале, посвященном погибшим в газовой камере. Именно этот покемон выпускает ядовитый газ из отверстий в теле.

Игра, официальный релиз которой еще не состоялся в Чехии, стремительно набирает поклонников. Тысячи чешских фанатов хотят встретиться в центре Праги, чтобы ловить виртуальных персонажей.

Источник

Просмотров: 279 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон