Четверг, 28.03.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Август » 3 » Новая книга Поттерианы побила рекорд десятилетия
22:34
Новая книга Поттерианы побила рекорд десятилетия

На Британских островах за три дня было продано 680 тысяч экземпляров продолжения истории о юном маге. Эта цифра существенно превосходит предыдущий рекорд, который установила писательница Эрика Митчелл и ее эротический бестселлер "50 оттенков серого".

В 2012 году за неделю было раскуплено 664 тысячи копий скандальной книги Митчелл, сообщает сайт Bookseller. Восьмая часть саги о Гарри Поттере нарасхват и в других странах. В США и Канаде за два дня продали 2 миллиона экземпляров. Сюжет книги "Гарри Поттер и Проклятое дитя" разворачивается 19 лет спустя после битвы за Хогвартс, описанной в седьмой части. У волшебника трое детей и работа в Министерстве магии. Однако бытовую рутину внезапно омрачают старые семейные проклятья, и в борьбу с темными силами вступает уже сын Гарри - Альбус.

Также 30 июля в лондонском театре Palace состоялась премьера спектакля, созданного по сюжету книги. Показ посетила и сама писательница Джоан Роулинг, заявившая, что надеется на успех пьесы не только в Лондоне, но и на Бродвее, и других мировых сценах. Западные СМИ сообщают, что театральные критики высоко оценили постановку.

Источник

Просмотров: 248 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон