Среда, 24.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » Японии нужны все четыре острова
23:01
Японии нужны все четыре острова

Министерство иностранных дел Японии опровергло информацию о том, что Токио согласился пойти на компромисс с Москвой в вопросе Курильских островов. «Это не соответствует действительности. Правительство Японии в соответствии со своим прежним курсом будет упорно вести переговоры, направленные на заключение мирного договора с Россией на основе решения вопроса принадлежности всех четырех островов», - приводит ТАСС слова представителя японского МИДа.

Ранее в японской газете «Иомиури» появилось сообщение о том, что Токио готов подписать мирный договор с Москвой при условии получения только острова Шикотан и необитаемой гряды мелких островков Хабомаи. Сообщалось, что правительство Японии не будет официально отказываться от претензий на острова Кунашир и Итуруп.

Напомним, 2 сентября президент России Владимир Путин в преддверии переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в интервью Bloomberg заявил, что Москва «не торгует территориями», но российским властям очень хотелось бы найти решение проблемы совместно с «японскими друзьями». «Мы не говорим о каком-то обмене или продаже. Мы говорим о поиске решения, при котором ни одна из сторон не будет ощущать себя проигравшей», - сказал Владимир Путин.

Источник

Просмотров: 222 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон