Понедельник, 29.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Каждому третьему мексиканцу недоступна мобильная связь
15:04
Каждому третьему мексиканцу недоступна мобильная связь

Несмотря на то, что экономика Мексики занимает второе место в Латинской Америке, в стране есть множество крохотных поселков, обитатели которых - индейцы, живут изолированно и в трудных условиях. А отсутствие телефонной связи и Интернета ещё больше осложняет ситуацию. К таким поселкам относится, например, Санта-Мария-Явиче в штате Оахака. 

Местные жители могут рассказать десятки печальных историй, когда пострадавшие в автокатастрофе часами дожидались помощи, а беременные женщины рожали в дороге, вынужденные самостоятельно добираться до больницы.

Впрочем, ситуацию решили изменить небольшие телекоммуникационные компании и некоммерческие организации. Они устанавливают в посёлках небольшие базовые станции, способные обеспечить мобильной связью несколько сотен абонентов.

Теперь жители Санта-Мария-Явиче уже не чувствуют прежней отдалённости от цивилизации, о чем, в частности, рассказывают местные жители :

«Людям приходилось ездить в соседние города, чтобы позвонить. Теперь телефон стал нам доступен».
Абоненты таких станций платят за местную мобильную связь чуть более полутора долларов в месяц. Звонки в другие города Мексики стоят 5 центов за минуту. Такой же тариф распространяется на звонки в США.

Еще одно мнение : «Раньше и у молодых не было телефонов, теперь они есть даже у стариков, и они могут общаться со своими родными, которые переехали в другие города или страны».

Источник

Просмотров: 219 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон