Четверг, 25.04.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Президентом Молдовы стал пророссийский социалист Игорь Додон
15:55
Президентом Молдовы стал пророссийский социалист Игорь Додон

По предварительным данным ЦИК Молдовы, лидер Партии социалистов Игорь Додон одержал победу во втором туре президентских выборов, которые прошли 13 ноября. Он получил 52,57 % голосов. За его соперницу, лидера партии «Действие и солидарность» Майю Санду проголосовали 47,43 % избирателей.

Партия социалистов выступает за интеграцию Молдовы в ЕврАзЭС и жестко критикует евроинтеграцию и соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Во время пресс-конференции в полночь Игорь Додон поблагодарил своих избирателей и пообещал быть «президентом для всех». Он также поздравил Майю Санду с хорошим результатом: она дебютировала в политике весной этого года и получила значительный для новичка процент голосов.

Явка во втором туре превысила данные первого тура, подчеркнули в Молдавском ЦИК. Как пишет по этому поводу Коммерсантъ, «молдавская диаспора за рубежом голосовала столь активно, что главной темой вчерашнего вечера в молдавских СМИ стала нехватка бюллетеней в участках, открытых за границей». Некоторые члены Центризбиркома вчера принесли свои извинения по поводу того, что не все желающие сумели проголосовать.

В понедельник ЦИК Молдовы досчитает голоса и объявит окончательные итоги выборов. После утверждения их Конституционным судом будет объявлена дата инаугурации Игоря Додона.

Источник

Просмотров: 228 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон