Вторник, 23.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Январь » 12 » В Голландии обнаружена кукла-шпион
18:40
В Голландии обнаружена кукла-шпион

Милая куколка Кайла может быть шпионом. Голландских потребителей предупредили, что одна из самых популярных у детей игрушек может следить за ними.

По данным исследования, которое провела одна из ассоциаций потребителей в Норвегии, любой человек со смартфона может прослушать все разговоры детей через куклу или даже разговаривать с ними. Это вполне реально, потому что в куклу встроен Bluetooth

Причем встроено устройство в куклу намеренно. Кайла относится к так называемым «интеллектуальным игрушкам-роботам». Все, что дети говорят кукла, записывает и передает в специализированный центр, одной из американских компаний.

Далее психологи анализируют речь ребенка и изучают особенность того, что же говорит ребенок кукле. Таким образом, ученые хотят выяснить все нюансы детской психологии. В США есть еще и другие подобные игрушки, но в Нидерландах продают только Кайлу.

Куклу-шпиона легко приобрести через интернет-магазины. Противники куклы Кайлы требуют изъять ее из оборота, объясняя это тем, что она нарушает неприкосновенность частной жизни.

Просмотров: 252 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон