Пятница, 26.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Январь » 23 » В российских школах хотят ввести преподавание истории кино
22:52
В российских школах хотят ввести преподавание истории кино

По сообщениям СМИ России, министр культуры страны выступил с инициативой о введении в школах преподавания истории кино. Свою идею он озвучил в рамках съезда "Единой России" 21 января.

"Надеюсь, что министерство образования поддержит нашу программу по популяризации российского кино и преподавания истории российского кино в увязке с литературой, историей... Мне кажется, что история кино была бы хорошим дополнением к литературе и истории в нашей школе", - отметил Мединский.

В свою очередь, руководитель Министерства образования и науки Ольга Васильева согласилась с предложением и уточнила, что историю кино можно было бы изучать в рамках школьного курса истории. 

“Если вы посмотрите, у нас в рамках истории уже есть много вопросов по культуре", - указала министр. Она напомнила, что опыт преподавания истории кино в школах в нашей стране уже есть. "Ранее, когда читался курс советской культуры, курс кино читался всегда. Не в полном объеме, но все лучшие фильмы, которые были сняты в те десятилетия, про них советские школьники знали", - подчеркнула Васильева.

Источник

Просмотров: 259 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон