Суббота, 20.04.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Январь » 27 » Болгария - самая коррумпированная страна ЕС
11:33
Болгария - самая коррумпированная страна ЕС

В докладе неправительственной организации «Прозрачность без границ» (Transparency International) отмечается, что в 2016 году Болгария была самой коррумпированной страной Европейского союза.

Так, по итогам 2016 г. Болгария заняла 75-ю строчку рейтинга по индексу коррупции, который ежегодно составляет международная организация, сообщает Русская Болгария.
Рейтинг составляется на базе «индекса восприятия коррупции» (CPI), который может варьироваться от 0 до 100 баллов. При этом 0 баллов означает «самый высокий уровень восприятия коррупции» (то есть наибольшую подверженность ей), а 100 – «самый низкий».

В рейтинге по итогам 2015 года Болгария занимала 69-ю позицию с 41 баллом среди 168 стран, показывает доклад организации, в котором отмечается, что и тогда это был самый худший результат среди всех стран-членов ЕС.

Возглавляет рейтинг, как и в  2015 году, Дания с 90 баллами, в этом году с ней делит первую строчку рейтинга Новая Зеландия, на третьем и четвертом местах - Финляндия и Швеция.Замыкают список Сомали, Южный Судан и КНДР.
Соседняя Румыния в рейтинге занимает 57-ю позицию, Греция – 69-ю, Сербия – 72-ю, а Турция делит с Болгарией 75-ю позицию.

Россия в рейтинге опустилась на 131-ю позицию (119-я позиция в 2015 году) рядом с Украиной, Казахстаном, Ираном и Непалом.

Страны с наилучшими показателями, считает организация, отличаются высоким уровнем свободы прессы, доступом к информации о бюджете, неподкупностью власть имущих, судебными органами, не делающими различий между богатыми и бедными людьми и функционирующими независимо от других частей государственной системы.

Страны с наихудшими показателями характеризуются недобросовестным управлением, неблагонадежными государственным институтами, а также недостаточным уровнем независимости средств массовой информации.

Источник

Просмотров: 262 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон