Пятница, 26.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2017 » Январь » 27 » Пирровы победы украинского общества.
15:38
Пирровы победы украинского общества.

Украинский институт национальной памяти подготовил законопроект об отмене "советских праздников". Об этом заявил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Я думаю, что нам не стоит говорить о таком государственном празднике, как 1 мая. Также постепенно и точно надо переводить акцент с 9 мая на 8 мая. Также я убежден, что не стоит делать государственным и праздничным днем 8 марта", - сказал чиновник.

По словам Вятровича, Институт уже разработал соответствующий проект закона "О государственных праздниках на Украине" и в ближайшее время представит его для общественного обсуждения. "Я думаю, что в этом году депутаты поддержат нашу инициативу и примут этот закон", - добавил он.

Директор института национальной памяти считает, что украинцы "должны отмечать только те события, которые были переломными, чрезвычайно важными для Украины как государства - День независимости, День Конституции, а не какие-то праздники, которые достались нам в наследство от советского прошлого".

Вятрович также назвал "большой победой" отмену празднования 23 февраля на Украине. Президент Петр Порошенко в 2014 году издал указ об отмене празднования Дня Защитника Отечества 23 февраля и учредил новый праздник - День защитника Украины, который отмечается теперь 14 октября и является выходным днем.

Источник

Наш комментарий. Говоря о победах над праздниками, доставшимися Украине от дедов и отцов, главный хранитель памяти, как обычно, не говорит на фоне чего уничтожаются одни праздники, а им на смену приходят другие, зачастую те, что не принимаются людьми и несут черты подавления тех самых людей. Не пирровы ли это победы ?

Просмотров: 265 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон