Среда, 24.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Январь » 29 » К 2036 году около половины населения Канады будут составлять иммигранты
14:21
К 2036 году около половины населения Канады будут составлять иммигранты

Антииммигрантские настроения в США и Европе нарастают, но мультикультурализм в Канаде жив и, согласно новому исследованию Министерства статистики Канады, лишь продолжит набирать обороты.

На основании двух отчетов о прогнозировании численности населения, служащие министерства подсчитали, что к 2036 году каждый второй канадец практически наверняка будет иммигрантом или ребенком иммигранта (с вероятностью 44,2 %- 49,9 %). Показательно, что в 2011 году численность иммигрантов и детей иммигрантов составляла 38,2% от всего населения Канады. Специалисты из Министерства статистики Канады считают, что к 2036 году число иммигрантов может стать в два раза больше того, которое было зафиксировано в 1871 году, при первой канадской переписи населения.

Факторами, способствовавшими росту численности выходцев из других стран в Канаде, стали устойчивые темпы иммиграции, а также высокая смертность и низкий уровень рождаемости среди канадцев с начала 90-х годов. 

По мнению Министерства статистики Канады, крупнейшие города страны по-прежнему будут привлекать больше всего вновь прибывших. Ожидается, что к 2036 году более 90 % иммигрантов будут жить в городах, причем подавляющее большинство − в Торонто, Монреале или Ванкувере.

В 2036 году в Канаде более трети трудоспособного населения в возрасте от 15 до 64 лет будет относиться к какому-либо национальному меньшинству, отличимому по внешним признакам. 

Предполагается, что выходцы из Южной Азии продолжат составлять наиболее многочисленную группу, как и в 2011 году.

Кроме того, к 2036 году примерно для 30 % населения Канады родным языком будет не английский и не французский.

Источник

Просмотров: 227 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон