Пятница, 29.03.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Январь » 30 » В Монголии протестовали против загрязнения воздуха
00:22
В Монголии протестовали против загрязнения воздуха

Тысячи жителей монгольской столицы вышли в субботу 28 января на акцию протеста против беспрецедентного уровня загрязнения воздуха Улан-Батора, сообщила 29 января газета Нью-Йорк Таймс.

Более 7 тысяч человек вышли на центральную площадь города для того, чтобы заставить правительство Монголии обратить внимание и принять меры по решению одной из самых серьёзных экологических проблем в стране. В знак протеста вышедшие на акцию держали в руках плакаты и чёрные шары.

Главным загрязнителем воздуха Улан-Батора являются бедные окраинные районы, известные как «юрточные городки», в которых живут бывшие скотоводы. Протестующие жители заявляли, что у многих из них нет средств на отопление своих жилищ электричеством. Это особенно касается малоимущих граждан и пенсионеров.

В пятницу 27 января в одном из районов города уровень загрязнения воздуха почти в 30 раз превышал уровень, который считается безопасным по стандартам Всемирной организации здравоохранения. По информации «Нью-Йорк Таймс», это уже вторая масштабная акция протеста против загрязнения воздуха в Улан-Баторе за текущую зиму.

Источник

Просмотров: 276 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон