Пятница, 19.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Январь » 30 » Украина вызывает у Польши все больше и больше сомнений
00:45
Украина вызывает у Польши все больше и больше сомнений

Президент правящей польской партии «Право и Справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский дал жесткую оценку Украине. В субботу, 28 января, в эфире телеканала TVP Rzeszów он сообщил, что политика Киева вызывает у него все больше и больше сомнений.

Свое заявление Качиньский сделал в Подкарпатском воеводстве, куда прибыл на конференцию местного отделения партии. В начале этого года мэр подкарпатского города Перемышль Роберт Хома спровоцировал серьезное обострение польско-краинских отношений.

Как ранее сообщалось, украинские пограничники отказались пропустить Хому во Львов. Инцидент случился 17 января этого года. Сам мэр пояснил, что за решением объявить его персоной нон-грата стоит «Служба безопасности Украины в письме, выданном 29 декабря прошлого года». Чуть позже СБУ признала, что действительно блокировала Хоме въезд на Украину «с целью обеспечения безопасности государства и недопущения нанесения ущерба ее национальным интересам», причем указание было дано еще 12 декабря прошлого года. Представитель спецслужбы Александр Ткачук заявил, что мэр «участвовал в антиукраинских мероприятиях в Перемышле… Мы пришли к выводу, что это лицо откровенно и целенаправленно разжигало межэтническую и межнациональную вражду и целенаправленно работает в этом направлении, а это вредит двусторонним отношениям между Украиной и Польшей».

 

Источник

Просмотров: 371 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон