Пятница, 19.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Январь » 30 » Иностранных туристов заинтересовали поездки на Байкал
02:47
Иностранных туристов заинтересовали поездки на Байкал


Популярность России у иностранных туристов продолжала расти в 2016 году, чаще всего они приезжали из Китая, Германии и США. Об этом сообщил в субботу, 28 января, в кулуарах российского саммита World Tourism Forum гендиректор компании Intourist Thomas Cook Леонид Мармер.

Леонид Мармер: Пока у нас нет полных статистических данных по въезду в РФ за 2016 год. Но по тренду и цифрам за девять месяцев можно сказать, что год был достаточно успешным. Практически по всем странам, с которыми работает «Интурист», мы видели повышение спроса на Россию.

По словам эксперта, первое место по количеству туристов, посетивших Россию, уверенно занимает Китай, за ним идут Германия и США. Неожиданно на четвертом месте оказался Израиль, дальше традиционно идут все европейские страны.

Основной интерес иностранных туристов по-прежнему вызывают Москва и Санкт-Петербург. Среди регионов РФ, обладающих потенциалом для привлечения туристов из-за рубежа, эксперт в первую очередь назвал Казань и Татарстан в целом.

«Есть и такие уникальные вещи, как речные круизы, и «Транссибирский экспресс» - этот продукт имеет удивительный потенциал».

Леонид Мармер также сообщил, что иностранные туристы интересуются поездками на Байкал, Камчатку, в 2016 году был определенный интерес к Мурманску, активнее развиваются такие брендовые маршруты, как «Великий чайный путь», «Великий шелковый путь», «Красный маршрут» для туристов из Китая.
По статистике погранслужбы, за девять месяцев 2016 года иностранцы совершили в страну 2,824 млн поездок с туристическими целями, что на 11,2 % больше прошлогоднего уровня.

Источник

Просмотров: 273 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон