Четверг, 28.03.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Февраль » 1 » В Азербайджане продолжают любить русский язык
02:17
В Азербайджане продолжают любить русский язык

27 – 28 января в городе Баку, в школах № 233 имени Д. Нифталиева и № 183, состоялись очередные два тура IХ Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе. 
Как передает SalamNews, в школе № 233 участников олимпиады приветствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Владимир Дорохин, депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, председатель Русской общины Азербайджана Михаил Забелин и глава Исполнительной власти Гарадагского района Сулейман Микаилов.

Владимир Дорохин в своем выступлении дал высокую оценку развитию русского языка в Азербайджане.

Он подчеркнул :

«Мы видим, что интерес к русскому языку не пропадает. Каждый в Азербайджане, кто хочет читать по-русски – может читать. Кто хочет получать образование на русском языке – может это делать. И это замечательно…».

В школе № 183 участников олимпиады приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, директор школы № 183 города Баку Рахиля Аббасова и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

В состоявшихся двух турах приняли участие учащиеся из 22 бакинских школ. Организаторами олимпиады являются Посольство России и представительство Россотрудничества в Азербайджане, Министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов передал в библиотеки школ учебную, учебно-методическую и художественную литературу на русском языке.

Очередной тур олимпиады пройдет 4 февраля 2017 года в городе Сумгайыте.

Источник

Просмотров: 240 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон