Пятница, 26.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2017 » Февраль » 7 » В Варшаве проведут референдум о расширении границ польской столицы
23:16
В Варшаве проведут референдум о расширении границ польской столицы

Гродской совет Варшавы принял решение о проведении референдума об увеличении размеров польской столицы. К городу планируют присоединить 30 соседних гмин. Голосование на эту тему состоится 26 марта, сообщает портал Живой Кенигсберг со ссылкой на Polskie Radio.

Проект по расширению границ Варшавы внесли депутаты от партии «Гражданская платформа». Ранее эту идею также представляли политики от «Права и справедливости».

Кто-то сверху установил, как должен выглядеть мегаполис, не спрашивая местные органы власти. Так выглядит сегодня их сотрудничество со столицей, — отметил вице-президент Варшавы Михал Ольшевский.

Согласно проекту, если границы Варшавы расширят, город станет соизмерим с Москвой и будет насчитывать 2,5 тысячи квадратных километров. Для сравнения, площадь Берлина составляет 891 кв. км, Парижа - 105 кв. км, Будапешта - 525 кв. км.

Согласно первому варианту проекта, Варшава и 32 соседние гмины создадут единый повят. Депутаты от партии «Право и справедливость» отмечают, что этот проект является лишь «отправной точкой» для обсуждения. В дальнейшем он будет подвергаться изменениям.

Напомним ,что решение недавно о расширении площади своей столицы приняли власти Казахстана.

Просмотров: 216 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон