Суббота, 20.04.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Февраль » 12 » Туркменистан выбирает своего президента
16:53
Туркменистан выбирает своего президента

В Туркменистане в воскресенье, 12 февраля, проходят выборы президента страны. На территории страны уже открылись 2548 избирательных участков, за рубежом открыто еще 39. Как сообщили работники Центральной избирательной комиссии страны, в списках избирателей зарегистрировано 3,2 млн человек.

В настоящее время на пост главы государства претендуют девять кандидатов, это наибольший показатель по сравнению с предыдущими выборами. Из девяти кандидатов троих выдвинули политические партии страны, еще шестерых – инициативные группы граждан. В выборах также принимает участие действующий президент страны Гурбангулы Бердымухаммедов. Он дважды возглавлял страну – в 2007 и 2012 годах. На последних выборах Бердымухаммедов набрал около 97% голосов.

Сегодняшние выборы – первые в стране после конституционных изменений, внесенных в главный документ страны в сентябре 2016 года. Так, ими был увеличен срок президентских полномочий с пяти до семи лет. В избирательном законодательстве страны не определен минимальный порог явки, который нужен для признания выборов действительными. Именно поэтому президентом Туркменистана станет кандидат, который наберет более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Источник

Просмотров: 184 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон