Среда, 24.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Февраль » 13 » Канадцы требуют продлить отпуск по уходу за ребенком до 18 месяцев
00:13
Канадцы требуют продлить отпуск по уходу за ребенком до 18 месяцев

Во время предвыборной гонки 2015 года Либеральная партия и ее лидер, действующий премьер-министр Канады Джастин Трюдо, пообещали молодым семьям продлить отпуск по уходу за ребенком с 12 до 18 месяцев. Многие родители проголосовали за либералов только по этой причине, и теперь намерены заставить новое правительство выполнить обещание. Для этого на сайте Change.org была составлена петиция, призывающая Трюдо к активным действиям. 

Многим матерям, которые сейчас в декретном отпуске, необходимо, чтобы изменения в закон внесли как можно быстрее.

В 2015 году Джастин Трюдо обещал следующее: «Мы будем внедрять более гибкую систему пособий для родителей, которая позволит им получать льготы в меньшие периоды времени на протяжении срока до 18 месяцев, и даст родителям возможность взять более продолжительный отпуск − до 18 месяцев, если к нему прилагается пособие в связи с рождением ребенка, − хотя размеры пособия при этом уменьшатся».

Ситуация с детскими садами в провинции Онтарио и Канаде в целом также весьма печальна. По оценкам, лишь 20 % детсадов имеют соответствующую лицензию, но их стоимость очень высока, и они практически недоступны для обычных граждан. Молодым семьям приходится уезжать из некоторых городов только потому, что в них нет никаких подходящих заведений по уходу за детьми. Даже если детский сад вполне доступен, туда берут только малышей с 18 месяцев. Именно поэтому родителей так остро волнует вопрос, отчего же тогда декретный отпуск заканчивается всего через 12 месяцев.

Продление декретного или родительского отпуска до 18 месяцев позволит родителям заботиться о своих детях, пока они не будут готовы пойти в детский сад. Это изменение даст многим семьям шанс пережить сложный финансовый период, связанный с рождением ребенка, менее болезненно.

Источник

Просмотров: 211 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон