Четверг, 28.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Февраль » 15 » Предвыборная кампания во Франции: как всегда не обошлось без всемогущих русских хакеров
02:58
Предвыборная кампания во Франции: как всегда не обошлось без всемогущих русских хакеров

Во Франции заговорили о русских хакерах и попытках России вмешаться в выборы президента. В этом Москву заподозрил руководитель штаба независимого кандидата Эммануэля Макрона. По его словам, главная цель Кремля - поддержать Марин Ле Пен, лидера "Национального фронта".

Выборы президента Франции все ближе, осталось всего-то пара месяцев. Кампанию называют самой скандальной в истории Пятой республики. И вот новый повод для обсуждения - движение "Вперед", от него в президенты выдвигается бывший министр финансов Франции Эммануэль Макрон, заявляет о кибератаках на сайт и почту партии. Хакеры якобы из России.

"Совершается сотни, тысячи атак на нашу цифровую систему, нашу базу данных, наши сайты. И как бы ненароком все они оказываются со стороны России. Мы продвигаем сильную, могущественную Европу, а некоторые российские СМИ демонстративно этого не желают", - заявил генеральный секретарь партии "Вперёд" Ришар Ферран.

Ферран добавляет: соратники кандидата в президенты хотят, чтобы вопросом кибербезопасности озаботились власти Франции. Заявляют, что хакерские атаки - иностранное вмешательство в демократию, попытка продвигать выгодных России кандидатов. В Кремле обвинения назвали абсурдом.

Источник

Просмотров: 201 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон