Четверг, 25.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Февраль » 22 » Украина : ухудшение социальной сферы власти компенсируют наращиванием военного потеницала
22:04
Украина : ухудшение социальной сферы власти компенсируют наращиванием военного потеницала

На разработку и закупку нового вооружения для украинских военных в этом году планируется выделение около 9 млрд гривен. Об этом Президент Петр Порошенко сообщил во время оперативного сбора руководящего состава ВСУ.

«В этом году на разработку и закупку новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники предусмотрено выделить около 9 млрд гривен. Украина никогда этого не делала. И задача вам, товарищ Министр обороны, другим руководителям силовых структур - обеспечить надежный и эффективный контроль за использованием каждой копейки финансового ресурса, который в эти трудные времена выделен государством», - сказал Петр Порошенко.

«Оборонный заказ более, чем скромный, в измерении мировых цен и по сравнению с расходами агрессора. Но довольно ощутим для украинского бюджета и для украинских налогоплательщиков», - добавил Глава государства.

Безусловным приоритетом на текущий год Президент назвал восстановление надежной системы противовоздушной обороны, создание мощного ракетного щита Украины, наращивание боевого потенциала авиации, артиллерии, производство боеприпасов, развитие систем телекоммуникаций, автоматизированных систем управления войсками и разведки.

Глава государства также поручил продолжить и ускорить реформу продовольственного обеспечения и завершить переход на новую систему питания всей армии не позднее 2019 года.

Для нужд ВСУ было поставлено около 2,5 тысяч образцов нового, модернизированного и отремонтированного вооружения и военной техники. Еще около 15 тысяч единиц - отремонтировано силами ремонтных бригад самих военных частей, сообщил Президент о результатах работы в прошлом году.

Также в 2016-м было проведено более 500 учений на территории Украины, к которым были привлечены инструкторы из армий наших иностранных партнеров. Президент поблагодарил их за помощь в формировании нового украинского войска. «Это уже другая армия. Она по-другому воюет. И это яркий пример эффективности нашего сотрудничества. На самом деле, сейчас время, когда уже не столько они учат нас, сколько тренируются и обучаются нашему боевому опыту ведения боевых действий и действий в рамках гибридной войны у нас. Ведь кто еще, кроме нас, имеет такой опыт «общения» с россиянами?», - отметил Петр Порошенко.

Глава государства сообщил, что в 2017 году при проведении многонациональных учений основные усилия будут сосредоточены на повышении боевой готовности подразделений Вооруженных Сил Украины и повышении уровня оперативной совместимости наших военных подразделений с подразделениями государств - членов НАТО.

Президент также подчеркнул, что Украина безоговорочно поддерживает и приветствует усилия НАТО по усилению восточного фланга Альянса, защиты его стран-членов от вражеских посягательств, посягательств Российской Федерации. «В Мюнхене я еще раз пообщался с Президентом Литвы Далей Грибаускайте, Президентом Польши Дудой, других стран, где усилены и размещены эти подразделения. И могу сказать, что оценка этих действий чрезвычайно положительная со стороны стран, где усиливается восточный фланг», - сказал Петр Порошенко.

Источник

Просмотров: 251 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон