Пятница, 26.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Февраль » 23 » Япония не хочет, чтобы Россия размещал свои дивизии на Курилах
14:41
Япония не хочет, чтобы Россия размещал свои дивизии на Курилах

Планы России по усилению военного присутствия на Курильских островах «противоречат позиции Японии в отношении этих территорий». Об этом, сообщает Reuters, заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

Таким образом Суга прокомментировал слова министра обороны Сергея Шойгу, заявившего в Госдуме, что Россию планирует в 2017 году «завершить размещение дивизии» на Курилах.

По словам генеральный секретарь кабинета министров Японии, размещение дивизии будет обсуждаться на встрече глав Минобороны и МИД двух стран, запланированной на 20 марта в Токио.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе выступления в Госдуме не уточнил состав дивизии, размещаемой на Курильских островах. С конца 1970-х годов на Курилах находится 18-я пулеметно-артиллерийская дивизия.

В 2015 году Сергей Шойгу заявил, что министерство обороны перевооружает воинские части на Курилах, а также сообщал, что на одном из островов планируется построить военную базу.

В 2016 году глава Минобороны РФ объявил о планах разместить на Курилах ракетные комплексы «Бастион» и «Бал». 

Несколько Курильских островов являются предметом территориального спора между Россией и Японией. Этот спор — одна из основных причин, по которым РФ и Япония уже более 70 лет не могут подписать мирный договор.

Источник

Просмотров: 212 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон