Суббота, 27.04.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2017 » Февраль » 25 » Огонь военных игр зажжен в Сочи
00:25
Огонь военных игр зажжен в Сочи

Вечером 24 февраля состояллась торжественная церемония открытия Зимних всемирных военных игр в Сочи, хотя сами соревнования проходят уже второй день.

С середины февраля в Сочи началась активная рекламная кампания III Зимних всемирных военных игр, что вызвало удивление горожан, прежде о таких соревнованиях не слышавших. Официально Игры проводятся с 22 по 28 февраля в семи видах спорта, в них принимают участие 26 стран. 

В Играх, кроме России, участвуют четыре страны ближнего зарубежья, 14 европейских государств и семь азиатских. С полным списком стран-участниц и расписанием соревнований можно ознакомиться в статье Зимние Всемирные военные игры в Сочи из "Справочника" "Кавказского узла".

Церемония открытия началась сегодня в 20:17 с театрализованного шоу и выступлений оркестра Минобороны России. Затем состоялся парад спортсменов, в котором принимала участие выбранная послом Игр уроженка Волгограда Елена Исинбаева. После этого выступили премьер-министр России Дмитрий Медведев и министр обороны страны Сергей Шойгу, передает "Первый канал".

На церемонии Шойгу также зачитал обращение Владимира Путина к участникам соревнований. В нем говорится, что проходящие соревнования "обязательно внесут весомый вклад в укрепление партнерства" между участвующими в них государствами, а спорт президент называет универсальным языком, который "позволяет сблизить позиции по многим важным вопросам", передает "Звезда".

То, что церемония открытия состоится после собственно начала Игр, было спланировано заранее. 23 февраля объединение пяти огней Игр прошло в Москве - его приурочили к концерту в честь Дня защитника отечества в Государственном кремлевском дворце. В тот же день состоялись первые официальные тренировочные заезды спортсменов. А сегодня уже были разыграны первые комплекты медалей, отмечает ТАСС.

Источник

Просмотров: 194 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон