Суббота, 20.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Февраль » 26 » Создана "карта безумия" России
00:25
Создана "карта безумия" России

Любопытную статистику о душевном здоровье россиян опубликовал информационный портал «Лайф», а предоставило Министерство здравоохранения РФ и главный психиатрический институт страны – Исследовательский центр психиатрии и наркологи имени В.П. Сербского. Речь идет о тех, кто обращался за психиатрической помощью и сейчас с различными диагнозами находится под диспансерным наблюдением, в том числе назначенным принудительно.

Согласно имеющейся информации, хуже всего дело обстоит на Алтае, где число больных «доросло» до 151800 человек, а также на Чукотке, в Ямало-Ненецком автономном округе, Пермском и Красноярском краях. Среди самых спокойных регионов оказались кавказские республики – Чечня 912841 человек), Ингушетия, Северная Осетия, Кабардино – Балкария и, как ни удивительно, Москва.

Интересно, что топ самых психически здоровых субъектов отчасти совпадает с топом самых трезвых: многие люди, у которых шалят нервишки, имеют проблемы с наркотиками и алкоголем – и наоборот. На психологические особенности организма влияет социальный фон, стрессовые ситуации обостряют патологии.

Специалисты подчеркивают: справки о психическом здоровье граждан выдаются только им самим либо судам, следственным органам, медицинским учреждениям и больше никому – иначе будет нарушение врачебной тайны. Работодатели же вправе требовать такие документы лишь от представителей профессий, перечисленных в приказе 302-Н Минздрава  - то есть учителей, воспитателей, врачей, лифтёров, крановщиков, подводников, шахтёров, охранников, спасателей и проч.

Источник

Просмотров: 237 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон