Пятница, 29.03.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Март » 6 » Украина : эксперты назвали продукты, которые подорожают в марте
19:14
Украина : эксперты назвали продукты, которые подорожают в марте

Цены на растительное масло, сахар, гречку, хлеб, а также фрукты и овощи в марте вырастут в среднем на 4−6%, в то время как продукты животного происхождения подешевеют на 5 − 7%, сообщила пресс-служба ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса».

«Стоимость масла, сахара, гречки и хлеба в марте может вырасти на 4 − 6% под влиянием роста тарифов на электроэнергию и снижения уровня запасов. Что касается продукции животноводства, то март отметится снижением цен на 5 − 7%», - говорится в сообщении.

В ассоциации объяснили ожидаемое снижение стоимости продукции животноводства сокращением спроса на эти продукты в связи с наступлением поста, а также началом сезонного увеличения производства молока.
Пресс-служба добавила, что в предыдущем месяце подорожали почти все продукты питания в связи с увеличением производственных расходов из-за повышения тарифов на электроэнергию. Согласно сообщению, на стоимости гречки и сахара также отразилось сокращение предложения на рынке.

Так, по данным ассоциации, цена овощей борщового набора, за исключением лука, в феврале выросла на 5 %. Однако ранняя весна и укрепление гривни привели к незначительному снижению цен на лук и яблоки на 5 и 2 % соответственно.
В УКАБ добавили, что в прошлом месяце говядина и свинина подорожали на 5 % и 4 % соответственно.

Как сообщалось ранее, УКАБ прогнозировал подорожание говядины и свинины в феврале в пределах 5 − 7% в связи с ростом закупочных цен на живой скот.

По данным Государственной службы статистики, средние цены реализации аграрной продукции сельскохозяйственными предприятиями Украины в 2016 году выросли на 9% по сравнению с 2015 годом.

Источник

Просмотров: 205 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон