Пятница, 26.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2017 » Март » 6 » К чему приведет стремление Шотландии к независимости
23:38
К чему приведет стремление Шотландии к независимости

Шотландское правительство намерено еще раз провести референдум о независимости региона, об этом заявил член постоянного совета по отношениям с ЕС при правительстве Шотландии Чарльз Грант. Плебисцит, правда, может состояться только в следующем году. 

Ранее, напомним, первый министр Шотландии Никола Стерджен говорила о намерении провести референдум о независимости и сохранить тем самым членство региона в ЕС, поскольку Великобритания из Евросоюза выходит.

Разумеется, эта новость оказала давление на курс фунта, хотя, конечно, не такое сильное, как могла. Его курс к доллару опустился к минимумам с начала года.

В 2014 г. население Шотландии уже сделало свой выбор. На референдуме, в отличие от Великобритании в целом, народ проголосовал за сохранение страны в составе ЕС, и с тех пор страна последовательно выступала за сохранение максимально тесных экономических связей с Евросоюзом.

Если смотреть на все происходящее в Европе в целом, можно сделать вывод, что рано или поздно Евросоюз распадется. Слишком много стало сторонников такого решения, к тому же, как показало время, этот союз, и особенно валютный блок, является неэффективным и скорее существует лишь в интересах отдельных стран.

Источник

Просмотров: 222 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон