Пятница, 29.03.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Март » 11 » Журналист номинирован на Нобелевскую премию мира 2017 года
00:33
Журналист номинирован на Нобелевскую премию мира 2017 года

Писателя и журналиста Итана Гутмана номинировали на Нобелевскую премию мира 2017 года. Он удостоился этой чести за расследование насильственного изъятия органов у узников совести в Китае.

В 2006 году Гутман начал расследовать утверждения о том, что китайские власти участвуют в насильственном извлечении органов у приверженцев Фалуньгун. За шесть лет он опросил более 100 беженцев, а также многочисленных врачей и представителей правоохранительных органов.

В 2014 в свет вышла книга под названием «Бойня». В ней есть свидетельства врачей, которые в прошлом участвовали в извлечении органов у живых людей в КНР или же имели связи в больницах, где использовали органы приверженцев Фалуньгун.

Гутман пришёл к выводу, что извлечение органов производится в огромных масштабах по всему Китаю. Жертвами таких операций уже стали десятки тысяч человек.

Гутман также выяснил, что в тюрьмах производится полное обследование внутренних органов только практикующих Фалуньгун, тибетцев, уйгуров и последователей домашних христианских церквей. Кроме того, он считает, что убивают людей с согласия властей.

Источник

Просмотров: 240 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон